Il consiglio di amministrazione

  • Stampa

Dati inerenti il Presidente e i componenti del Consiglio di Amministrazione (ai sensi dell'art. 14, d.Lgs. 33/2013)

Nominativo Carica Nomina Estremi atto di conferimento Decorrenza Scadenza Previsione compenso lordo Curriculum Vitae
Leoluca Orlando Presidente Città Metropolitana di Palermo

Atto di proclamazione a Sindaco della Città Metropolitana di Palermo     in esecuzione del D.P. n.552/GAB del 31.05.2016

07.06.2016   07.06.2022 Carica onorifica [Scarica PDF]
Angela Fundarò VicePresidente Città Metropolitana di Palermo Decreto  n. 184 del 24.12.2020 24.12.2020 24.12.2026 Carica onorifica [Scarica PDF]
Michele Ciacciofera Consigliere Città Metropolitana di Palermo Decreto  n. 184 del 24.12.2020 24.12.2020 24.12.2026 Carica onorifica [Scarica PDF]

 

 

Consigli di Amministrazione precedenti:

Nominativo Carica Decorrenza Scadenza Previsione compenso lordo
Manlio Munafò Presidente 30.04.2015 30.05.2016 Carica onorifica
Angela Fundarò Consigliere 14.04.2016 23.12.2020 Carica onorifica
Michele Ciacciofera Consigliere 14.04.2016 23.12.2020 Carica onorifica

 

Nominativo Carica Decorrenza Scadenza Previsione compenso lordo
Manlio Munafò Presidente 30.04.2015 30.05.2016 Carica onorifica
Giovan Battista Scaduto Consigliere 29.07.2013 13.04.2016 Carica onorifica
Michele Ciacciofera Consigliere 05.06.2015 13.04.2016 Carica onorifica

 

Nominativo Carica Decorrenza Scadenza Previsione compenso lordo
Manlio Munafò Presidente 30.04.2015  30.05.2016 Carica onorifica
Giovan Battista Scaduto Consigliere 29.07.2013 13.04.2016 Carica onorifica
Maria Cristina Stimolo Consigliere 26.06.2014 30.05.2015 Carica onorifica

 

Nominativo Carica Decorrenza Scadenza Previsione compenso lordo
Domenico Tucci Presidente 29.07.2013 20.04.2015 Carica onorifica
Giovan Battista Scaduto Consigliere 29.07.2013 13.04.2016 Carica onorifica
Maria Cristina Stimolo Consigliere 26.06.2014 30.05.2015 Carica onorifica

 

Nominativo Carica Decorrenza Scadenza Previsione compenso lordo
Domenico Tucci Presidente 29.07.2013 20.04.2015 Carica onorifica
Giovan Battista Scaduto Consigliere 29.07.2013 13.04.2016 Carica onorifica
Carmelo Maurizio Rotolo Consigliere 29.07.2013 28.05.2014 Carica onorifica

 

Nominativo Carica Decorrenza Scadenza Previsione compenso lordo
Giovanni Avanti Presidente 01.08.2011 30.06.2013 Carica onorifica
Giuseppe Frisella Consigliere 10.06.2013 30.06.2013 Carica onorifica
Massimo Riccobene Consigliere 10.06.2013 30.06.2013 Carica onorifica
Francesco Musarra Consigliere 10.06.2013 30.06.2013 Carica onorifica

 

Nominativo Carica Decorrenza Scadenza Previsione compenso lordo
Giovanni Avanti Presidente 01.08.2011 30.06.2013 Carica onorifica
Marianna Mirto Consigliere 01.08.2011 01.05.2013 Carica onorifica
Giuseppe Notaro Consigliere 01.08.2011 01.05.2013 Carica onorifica
Joomla SEO by MijoSEF